Размер шрифта:
Цвета сайта:
г. Оренбург, ул.Туркестанская, 14 +7 (3532) 31-86-34 +7 (3532) 31-91-78 +7 (3532) 31-86-11 orenprofsous@yandex.ru
  • Для слабовидящих
    19 января 2021

    Идет набор в группу профессионального обучения «Младший воспитатель»

    Работа младшего воспитателя (няни) в детской дошкольной организации (ДОО) занимает важное место в воспитании детей. Няня ухаживает за малышами так же, как родители это делают дома, и помогает воспитанникам освоить навыки самообслуживания: самостоятельно обуться, одеться, переодеться для сна, собрать игрушки, поесть. Когда дети спят или гуляют, младший воспитатель занимается уборкой помещений. Работа с детьми младшего возраста требует не только физической выносливости, но и особых моральных качеств: чуткости, сердечности, терпения.

    Если вы чувствуете призвание к работе с дошкольниками, на курсах профессионального обучения вы получите все необходимые знания, требуемые для выбранной специальности.

    Эта программа для вас, если вы…

    • Хотите работать с детьми младшего возраста.
    • Интересуетесь вопросами воспитания.
    • Хотите учиться на младшего воспитателя дистанционно без отрыва от рабочего процесса.
    • Планируете в будущем стать воспитателем и для этого вам надо изучить теоретическую базу.
    • Желаете устроиться в частный детский сад или собираетесь работать няней на дому.

    Программа «Младший воспитатель»

     предназначены для получения знаний в области психологических особенностей развития дошкольников, изучения педагогических основ их воспитания. Узнаете, как строится рабочий день младшего воспитателя, в чём состоит его работа с детьми от момента их прихода в группу и до вечерних сборов домой. Вы освоите приёмы обучения воспитанников навыкам самообслуживания. Сможете квалифицированно помогать детям в организации игр на улице и в игровых комнатах, а также разговаривать с родителями и их представителями по возникающим вопросам. Преподаватели также разъяснят вам, как соблюдать технику безопасности и санитарные требования, предъявляемые к уборке помещений и оборудования.

    Программа  реализуется заочно с применением дистанционных технологий и продолжается 1,5  месяца (100 академических часов).

    Программа даст ответы на вопросы

    • Какими поведенческими особенностями характеризуются маленькие дети?
    • Какие требования предъявляются к технике безопасности в детском саду?
    • Как организовать игровые занятия?
    • Из каких этапов состоит обучение навыкам самообслуживания малышей?
    • В чем заключаются особенности уборки помещения и оборудования ДОО?
    • Как общаться с родителями воспитанников?

    Методы обучения

    Изучение каждой дисциплины включает в себя знакомство с теорией, чтение электронных учебников и текстов лекций, участие в вебинарах. В системе дистанционного обучения (СДО) Слушатели выполняют задания, проходят тестирования, общаются с преподавателями. Доступ в СДО вы получите после зачисления. В процессе обучения можно консультироваться с педагогами, общаться во время вебинаров, на форуме или по «Skype» (при необходимости). Все вопросы, связанные организацией обучения, помогут решить сотрудники отдела по организации учебного процесса или администратор (куратор).

    Ваши перспективы

    С профессиональной подготовкой по специальности младшего воспитателя вы сможете работать в частном или государственном дошкольном образовательном учреждении. Ваше умение находить общий язык с детьми позволит вам работать няней на дому. Знание правил техники безопасности и требований к санитарному состоянию поможет вам устроиться в детскую комнату при учреждениях здравоохранения, объектах санаторно-курортной сферы и др.

    Запись на обучение:  тел. 31-91-78; 31-94-12; 31-86-11.